Задача за 9 пачок печива заплатили 45 грн а за вафлі- 32 грн скільки пачок вафель купили якщо 1пачка вафель дешевша за1 пачку печива на 1 грн склади

Задача за 9 пачок печива заплатили 45 грн а за вафлі- 32 грн скільки пачок вафель купили якщо 1пачка вафель дешевша за1 пачку печива на 1 грн склади

  • Печ. 9 пач.- 45 грн.
    ваф. - ? пач., 32 грн.
    1 пач. ваф. < 1 пач. печ. на 1 грн.
    решение
    1) 45:9= 5(грн.)- 1 пачка печива.
    2) 5-1=4 (грн.)- 1 пачка вафель.
    3) 32:4= 8 (пач.)- вафель купили.
    Вiдповiдь: 8 пачок вафель.
  • Ответ 8 пачек вафель
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

− 7 = 1

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: